17
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
18:09 / 09 марта 2021
247

Архангельские врачи осмотрели почти 400 детей в глубинке

Специалисты Архангельской областной детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова вернулись из отдаленных населенных пунктов Лешуконского района.

В состав выездной бригады вошли врачи узких специальностей: эндокринолог, хирург-уролог, ортопед-травматолог, лор, кардиолог и врач функциональной диагностики.

Как пояснила заместитель главного врача Архангельской областной детской клинической больницы Ирина Крайнова, всего в Лешуконском районе осмотрено 364 маленьких пациента. При этом врачи принимали детей не только на базе больницы в районном центре, но и в отдаленных населенных пунктах, а также выезжая на дом к нетранспортабельным пациентам.

40 детей было осмотрено в селе Вожгора, 12 – в селе Ценогора, 36 – в селе Койнас.

Врачи проконсультировали детей, находящихся на диспансерном наблюдении в Лешуконской ЦРБ, обсудили с педиатрами районной больницы тактику лечения сложных случаев, дали рекомендации, выполнили эхокардиографию – УЗИ сердца. 19 детей направлены на плановую госпитализацию в областную детскую больницу, – сообщила Ирина Крайнова.

Напомним, что выездная работа врачей Архангельской областной детской клинической больницы ведется весь год по утвержденному графику. Ежегодно врачи клиники оказывают специализированную и консультативную медицинскую помощь тысячам детей на самых отдаленных территориях.

Архангельская областная детская клиническая больница имени П.Г. Выжлецова
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.