25
апреля
2024
СОЦЗАЩИТА
17:54 / 04 марта 2021
574

В стационарных социальных учреждениях Поморья продолжается вакцинация от коронавируса

3 марта в рамках рабочего визита исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Федор Терентьев оценил ход вакцинации от коронавируса в Туровецком психоневрологическом интернате.

Работа организована на должном уровне, – рассказал Федор Терентьев. – Вакцинацию предваряет обязательный врачебный осмотр. В день прививки организуется доставка вакцины в учреждение. В дальнейшем медработники интерната отслеживают самочувствие проживающих. На сегодняшний день в учреждении получают услуги 330 граждан, из них вакцинировано уже 112 человек. После прививки все они чувствуют себя хорошо.

Отметим, что получатели услуг в стационарных социальных учреждениях, а также работники этих учреждений включены в приоритетный список по вакцинации от коронавируса. Работа ведется совместно с министерством здравоохранения Архангельской области.

Вакцинация со временем позволит социальным учреждениям снять введенные ограничения, а получателям услуг – встречаться с родными и принимать участие в различных мероприятиях без риска для здоровья.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.