19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:12 / 26 февраля 2021
562

Ирина Фролова: «Уже не первый год встречаюсь с коношанами. Жители обозначили передо мной самые наболевшие вопросы»

17 февраля 2021 года депутат Архангельского областного Собрания Ирина Фролова посетила Коношский район.

За два года в адрес депутата поступило 318 официальных обращений от жителей трёх районов. В связи с введёнными ограничительными мерами количество встреч с населением пришлось сократить. Но несколько личных приёмов граждан в Коношском районе всё же удалось провести.

– Уже не первый год встречаюсь с коношанами, – пояснила Ирина Сергеевна. – Жители обозначили передо мной самые наболевшие вопросы: благоустройство территории, контроль работы управляющих компаний, недостаточное уличное освещение, некорректные квитанции о вывозе ТКО, плохое состояние и обслуживание дорог, зарастание земель борщевиком, отсутствие ФАПов и квалифицированной медицинской помощи.

Во время личных встреч с коношанами действительно звучали в основном обычные житейские вопросы. Почему начисляют плату за вывоз отходов, если человек проживает в другом городе, откуда берутся цифры в квитанциях и за счёт чего они увеличиваются, о льготах на отопление – у пожилой пары «потерялись» десять процентов пятидесятипроцентной льготы. Все вопросы Ириной Фроловой записываются и впоследствии каждый из них отрабатывается совместно с её помощником в Коноше – Ириной Кинозёровой.

В этот день парламентарий посетила ряд объектов социальной сферы. Ирина Сергеевна смогла лично оценить новый ремонт Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского, выполненный за счёт президентского гранта. В планах у руководства учреждения – превратить районную библиотеку в модельную с современным книжным фондом и компьютерным обеспечением, сделать интерактивную проекционную выставку с помощью нескольких экранов, чтобы создавать атмосферу сопричастности к действию. Также заведующая библиотекой Елена Козьмина рассказала о покупке термопресса для изготовления кружек, которые в первую очередь будут использоваться для поощрения молодёжи, принимающей участие в различных мероприятиях.

Встретилась Ирина Фролова и с директором реабилитационного центра «Теремок», в котором продолжается масштабная реконструкция нового переданного Центру здания. Стоит отметить, что за прошедшие полгода после прошлого визита депутата внутри и снаружи здание значительно преобразилось. Но многое ещё предстоит сделать. В планах руководства – к началу учебного года завершить все работы и открыть для ребят двери нового «Теремка».

После парламентарий посетила Центр народного художественного творчества «Радушенька», для которого 2021 год – юбилейный, ему исполняется 30 лет. Мария Аристова сразу окружила гостью своим радушием, рассказала о том, чем занимается Центр, и провела обзорную экскурсию. Депутат познакомилась с выставкой самых разнообразных работ, выполненных своими руками как взрослыми, так и детьми, творческими объединениями лоскутного шитья, ткацкого дела, плетения из ивы.

– Я удивлена, сколько людей разного возраста занимается совершенно различным творчеством, – отметила Ирина Фролова. – Их результаты меня просто поразили. Центр находится в здании, требующем капитального ремонта. Сегодня в силу определённых причин и статуса Коноши как посёлка городского типа коллектив не имеет возможности принять участие в федеральных и областных программах, за счёт средств которых стало бы возможным проведение мероприятий по капремонту. Но мы решили искать другие возможности, для того чтобы отремонтировать данный Центр, так как он необходим и пользуется большой популярностью у жителей.

В конце Ирина Сергеевна приняла участие в мастер-классе по изготовлению миниатюрной сувенирной корзинки.

Алексей ПИЧУГИН
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.