16
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:37 / 24 февраля 2021
346

Оперативно: в Поморье 4 478 человек проходят лечение от COVID-19, 51 660 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 98 человек. А всего с начала пандемии вылечились 51660 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В то же время за последние сутки областным референс-центром выявлено 140 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 29 северодвинцев (один из них – сотрудник одного из предприятий, обслуживающихся в ФМБА); по 15 новых случаев выявлено в г. Архангельске и в Пинежском районе; по 12 – в Вельском и Плесецком районах; по 11 – в Мезенском и Устьянском районах; 7 – в Каргопольском районе; по 6 – в г. Коряжме и г. Новодвинске; 5 – в Шенкурском районе; 4 – в Холмогорском; по 2 – в г. Котласе и Котласском районе.

Кроме того, в статистику включены три завозных случая: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей Поморья, вернувшихся из Грузии, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 126645 человек, из них 8581 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 118064, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 749846 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.