16
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
15:17 / 20 февраля 2021
355

Актуальные новости о заболеваемости коронавирусом и вакцинации

За последние две недели коронавирусная инфекция выявлена у 78 жителей Коношского района, из них 11 дети. В ковидное отделение Коношской ЦРБ госпитализировано 11 пациентов.

Свободных мест в стационаре, который рассчитан на 25 коек, нет. Умерли два человека.

По информации управления образования, ковид подтверждён у четырёх учеников и одного работника школы. Среди заболевших один воспитанник детского сада и три сотрудника. На дистанционное обучение переведены три класса Подюжской СШ имени В.А.Абрамова (два 9-ых и 4-ый до 23 февраля) и 11-ый класс Коношеозерской СШ имени В.А.Корытова (с 18 по 27 февраля).

Темпы вакцинации нарастают: в день прививают уже порядка 90-100 желающих. На сегодняшний день прививку сделали 793 человека. По сравнению с другими районами Архангельской области по этому показателю мы впереди: в Няндоме привито меньше 300 жителей, в Вельске – около 550 Всего в нашу больницу поступило 1370 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), по состоянию на 20 февраля израсходовано чуть больше половины.

Анна БЕЛОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.