20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:17 / 19 февраля 2021
130

В Поморье участились сообщения об обнаружении диких животных в населенных пунктах

С начала февраля Центром управления регионом совместно с ответственными исполнителями отработано 39 обращений граждан, связанных с выходом волков в населенные пункты. В основном сообщения об обнаружении диких животных поступают от жителей Архангельска.

– Традиционно эта проблема наиболее актуальна для отдаленных населенных пунктов региона, но в этом году она коснулась и жителей регионального центра. Проанализировав обращения, можно сказать, что чаще всего диких животных видели на Бакарице, в Катунино, в Заостровье, в Маймаксе и даже в Майской горке, – рассказала старший специалист по социальным коммуникациям ЦУР Архангельской области Анна Васильева.

Информация о нахождении в населенных пунктах диких животных, поступившая в систему «Инцидент Менеджмент», оперативно передается сотрудниками Центра в региональное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для принятия соответствующих действий.

Также в настоящее время ЦУР прорабатывает предложение о подключении к системе «Инцидент Менеджмент» профильных федеральных служб. Такие меры позволят упростить процедуру доведения информации до исполнителей и сократит время, необходимое для реагирования.

Кроме этого, для решения проблемы жители региона могут позвонить по номеру 112 и описать точное место, где были замечены дикие животные. После звонка на территорию выезжает специализированная бригада.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.