25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:18 / 11 февраля 2021
151

Ирина Фролова: «Каждой школе необходимы свои «Точки роста»!

В Архангельской области стремительно увеличивается количество новых центров образования школьников по IT-технологиям и гуманитарным наукам. «Точки роста» появились уже в более чем 60-ти учебных заведениях Поморья.

«Точки роста» – это принципиально новые образовательные пространства, оформленные в едином стиле и оснащённые современным оборудованием. Что особенно важно для наших сельских поселений. Даже вдали от областного центра теперь ребята могут заниматься азами науки, осваивать новые технологии и увлекаться IT-творчеством. Новые центры оснащают 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, ноутбуками, планшетными компьютерами, а также интерактивными комплексами и оборудованием для уроков ОБЖ. В ближайшие три года в школах Архангельской области будет создано 90 «Точек роста», – отметила депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова.

Так, в Коношском районе сегодня работают две «Точки роста» – в Подюжской СШ имени В.А.Абрамова и Коношеозерской СШ имени В.А.Корытова. Там ребята могут заниматься 3D-моделированием, осваивать 3D-печать, основы робототехники, учиться управлять квадрокоптером, оказывать первую помощь и многое другое. Ещё одна «Точка роста» будет открыта в Ерцевской СШ имени С.И.Бочарова уже в этом году.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.