25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:09 / 14 января 2021
297

Кто подарки нам принёс? Ну конечно, Дед Мороз!

В праздничном номере газеты мы объявили традиционный конкурс «Угадай кто Дед Мороз?». В период новогодних праздников модератору конкурса поступило огромное количество звонков от подписчиков газеты.

Предположения о том, кто скрывается под бородой Дедушки Мороза, были самыми разнообразными. Особенно неожиданные ответы звучали в пылу новогодних празднований. Под бородой оказывались и соседи, которые только что вышли из-за стола в районе ПГС, и коллеги железнодорожники. Много догадок было связано и с лицами, представляющими администрации поселений района. Подюжане видели главу МО «Подюжское» Николая Полякова, коношане – главу района Олега Реутова. Однако и эти догадки неверные.

В этом году правильный ответ прозвучал с первого звонка, нам позвонила коношанка Любовь Афичук. Читательница пояснила: «Долго думала, гадала. Мне кажется, это мой бывший коллега, с которым мы проработали много лет вместе, – учитель Ян Георгиевич Титов. По глазам уж очень похож». Узнали героя и многие бывшие ученики, которые до сих пор не забывают увлекательные уроки географии, истории и обществознания, и передавали ему тёплые поздравления.

Свою активность проявили и подписчики группы «Коноша29» под размещённой записью о конкурсе. Яна Титова узнали многие, но первой оставившей запись оказалась Ирина Сазанова.

Напомним, в феврале 2020 года решением Собрания депутатов МО «Коношский муниципальный район» Яну Георгиевичу присвоено звание «Почётный гражданин Коношского района».

Трудовая биография нашего героя началась с секретаря редакции газеты «Знамя коммунизма», затем с преподавания географии в Норменгской семилетней школе, после службы в армии работал учителем в Волошской средней школе. Затем на штатной должности пропагандиста в райкоме партии. В 1961 году трудился первым секретарём райкома ВЛКСМ. Далее пошли ступеньки партийного роста: инструктор, заведующий отделом пропаганды и агитации, секретарь райкома КПСС по идеологии, второй секретарь райкома партии. После роспуска КПСС Ян Георгиевич занимается педагогической деятельностью в Мелентьевской, Коношеозерской восьмилетних и Коношской средней школах. Выйдя на пенсию, Ян Титов становится преподавателем Современной гуманитарной академии, регионального техникума экономики, права и менеджмента. Впоследствии, оставив и эту работу, переключается на подготовку изданий по краеведческой тематике. В настоящее время является внештатным корреспондентом редакции «Коношский курьер».

Издательский дом «Коношский курьер» выражает благодарность участникам конкурса за активность, а победителя ждёт поощрительный приз от редакции.

Александр МАРКОВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.