19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:15 / 16 декабря 2020
247

Вакцинации – единственный способ остановить пандемию, но при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий

Для борьбы с COVID-19 нужно также продолжать своевременно выявлять больных и соблюдать карантинные меры, сообщает РБК со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

«С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина будет необходима для того, чтобы взять пандемию под контроль. Но важно подчеркнуть, что вакцина дополнит другие инструменты, которые у нас есть, а не заменит их. Для борьбы с распространением коронавируса нужно продолжать принимать и другие меры. Среди них – тестирование, изоляция тех, кто контактировал с заразившимися, а также информирование населения об опасности COVID-19», – заявил в Twitter глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Отметим, Россия уже начала массовую вакцинацию населения от коронавируса и стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». Безопасность препарата подтверждена опытом клинических испытаний.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.