18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:29 / 02 декабря 2020
220

В «Земляничке» отметили «День рождения Деда Мороза»

Дед Мороз – персонаж, который славится не только своей добротой, но и сказочными поздравлениями. Однако, поздравить можно и его самого, ведь у него есть собственный день рождения, который отмечается 18 ноября.

Чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника, 11-18 ноября в детском саду «Земляничка» прошло информационно-творческое мероприятие «День рождения Деда Мороза».

В первый день дети отправили ему приглашение на праздник, а потом посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живёт дедушка на севере в городе Великом Устюге в настоящем тереме, и что у него есть своя почта. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает новые технологии – теперь письма от детей получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

Ещё дошколята узнали, что в День рождения дедушки поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги – карельский Паккайне, Чисхан – якутский Дед Мороз, Санта-Клаус из Финляндии, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Аяз Ата из Киргизии, Берендей из Переславля-Залесского, Лель из Тихвина, Снеговик из Архангельска, Снегурочка из Костромы, Кировская Кикимора, Баба Яга из Ярославской области, а также гости из многих других городов.

В течение недели дети под руководством педагогов Марии Жижикиной, Татьяны Худяковой, Натальи Юриной и Натальи Симановской готовили подарки: «Валенки, рукавицы, шапочка» (аппликация), «Мешок с подарками» (пластилинография), рисунки с Дедом Морозом, разучивали стихи и весёлые танцы.

И вот наступил долгожданный день. Дед Мороз неожиданно заглянул в окно. Дошкольники были удивлены и пригласили его в гости. А потом начались праздничный «Каравай», музыкальные игры, песни. Дедушка угостил детей сладостями, а дети подарили ему подарки. Этот праздник доставил ребятам много удовольствия и положительных эмоций. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, добро, которая развивает фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребёнка мечтать.

Наталья ЮРИНА, Татьяна ХУДЯКОВА, Мария ЖИЖИКИНА, воспитатели
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.