18
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:46 / 30 ноября 2020
152

В День Неизвестного Солдата Поморье присоединится к двум всероссийским акциям

Их цель – донести до детей и подростков важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру, особенно в современной России.

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Ежегодно с 2014 года этот день посвящается российским и советским воинам, которые пали в боях за родину на ее территории и за ее пределами, но чьи имена остались неизвестными. В Архангельской области памятную дату отметят во всех муниципальных образованиях.

В Архангельске День Неизвестного Солдата начнется с традиционного возложения цветов к Вечному огню. Здесь же будет дан старт Всероссийской акции «Огонь Памяти»: частицу пламени Вечного огня из столицы Поморья в специальной лампе перевезут в Новодвинск, где «Огонь Памяти» озарит местный мемориал. Участие в мероприятии примут представители патриотических объединений региона, юнармейцы.

Кроме этого, в государственных образовательных учреждениях Архангельской области состоятся единые «Уроки Памяти», на официальном сайте Года памяти и славы школьникам предложено пройти онлайн-тест, посвященный памятной дате.

День Неизвестного Солдата завершит еще одна всероссийская акция под названием «Свет Памяти», в рамках которой на памятники и центральные административные здания будут спроецированы символы скорби о павших в Великой Отечественной войне – пламя Вечного огня и летящие в небесах журавли. В Архангельске это здание центра «Патриот» и монумент Победы.

Приглашается пресса.

Напомним, что Указом Президента России Владимира Путина 2020 год в нашей стране объявлен Годом памяти и славы. Он призван напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследников Великой Победы, которыми являются все жители России. Всего в течение 2020 года запланировано более 180 ключевых мероприятий.

Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые отдали жизнь ради мирного неба над нашими головами: в 2020 году мы вспоминаем героев-бойцов, ветеранов и тех, кто трудился в тылу, приближая День Победы.

ГАУ Архангельской области «Патриот»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.