19
апреля
2024
КУЛЬТУРА
18:33 / 19 ноября 2020
345

Архангельский молодежный театр провел специальный показ спектакля для врачей

На главной сцене Архангельского городского культурного центра состоялся показ спектакля «Деревянные кони», созданного Архангельским молодежным театром. Зрителями показа стали 290 медицинских работников, которые приняли непосредственное участие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Стоит отметить, что предельная вместимость концертного зала составляет 587 мест, но из-за ограничительных мер использовалась схема пятидесятипроцентной рассадки.

На специальный показ спектакля, поставленный художественным руководителем театра Виктором Пановым, сотрудники лечебных учреждений смогли попасть бесплатно по пригласительным билетам, которые распространили через министерство здравоохранения Архангельской области.

– Мы давно решили провести такой показ, потому что вы заслужили особого внимания к себе. Вы – молодцы, и я хочу обратиться к жителям нашего города и области: берегите медиков и соблюдайте все, что надо соблюдать! Давайте уважать друг друга, а особенно врачей, и не заставлять их работать по 20 часов в сутки, – сказал Виктор Панов.

Спектакль «Деревянные кони» является одним из украшений репертуарного плана театра и был выбран не случайно – в этом году Архангельская область отмечает 100-летие со дня рождения Федора Абрамова. В основу постановки легли три известных произведения прозаика: «Деревянные кони», «Пелагея» и «Алька».

С приветственным словом к медицинским работникам обратился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который поблагодарил их за проделанную работу.

– Многие театры страны открыли этот сезон именно с таких благотворительных показов, поэтому большое спасибо молодежному театру за то, что поддержали эту инициативу. Мы всегда относились к медикам по-особенному, и я уверен, что сегодня в стране нет ни одного человека, который бы не испытывал благодарность. Мы понимаем, в каких условиях вы сейчас находитесь, и будем делать все, что от нас зависит, чтобы облегчить ваш труд, – отметил Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.