25
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
15:18 / 17 ноября 2020
240

За борьбу с коронавирусом: врач-инфекционист Ирина Щепина удостоена знака отличия «За заслуги перед Архангельской областью»

Врач-инфекционист Ирина Щепина с 2016 года возглавляет центр инфекционных заболеваний Архангельской областной клинической больницы. На протяжении всей своей профессиональной деятельности активно осуществляла профилактику и лечение кори, ветряной оспы, острого вирусного гепатита А и других инфекционных заболеваний.

Ирина Щепина успешно координирует региональную программу по лечению детей с хроническими вирусными гепатитами. За последние пять лет пролечено 18 детей с хроническим вирусным гепатитом С со стопроцентным достижением устойчивого вирусологического ответа.

Вместе с тем Ирина Щепина внедрила в повседневную практику использование современных методов диагностики инфекционных заболеваний, таких как полимерная цепная реакция, иммуноферментный анализ. Активно применяет современные схемы лечения инфекционных болезней у детей и взрослых, проводит консультации сложных больных в отделениях больницы и других стационарах города.

В этом году центр инфекционных заболеваний оказался на рубеже борьбы с COVID-19. Под руководством Ирины Щепиной сотрудники центра пролечили более полутора тысяч человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Уделяя основное внимание профилактике и борьбе с COVID-19, она также организует оказание медицинской помощи пациентам, страдающим иными видами инфекционных заболеваний. Так, за период пандемии прошли лечение более 300 пациентов с пневмонией, более 30 пациентов нуждались в дифференциальной диагностике и после обследования направлены в специализированные лечебные учреждения.

Ирина Щепина неустанно консультирует коллег и пациентов, проводя в год более тысячи личных консультаций и более трех тысяч телефонных и телемедицинских консультаций. Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень и принимает участие в выздоровлении каждого пациента.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.