23
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:04 / 13 ноября 2020
169

ГИБДД напоминает водителям: обгон – один из самых сложных маневров

Госавтоинспекция Архангельской области призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах.

Водителям нельзя забывать, что обгон – это один из самых сложных маневров на дороге. Водитель, который собирается его совершить, должен быть максимально сконцентрирован.

Приступать к обгону можно только будучи уверенным в безопасности маневра на 100%. Каждый должен осознавать последствия своих действий или бездействия, которые могут привести к гибели пассажиров.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходы должны использовать светоотражающие элементы, которые их сделают более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.