19
апреля
2024
ЭКОНОМИКА
18:15 / 30 октября 2020
231

Прием документов от бизнеса Поморья на возмещение затрат на дезинфекцию

В настоящее время предпринимателям необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора в части обязательной дезинфекции оборудования, помещений, а также обеспечения использования сотрудниками и посетителями индивидуальных средств защиты.

Это предполагает финансовые затраты. Государством предусмотрены меры поддержки, в том числе компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам части затрат на приобретение дезинфицирующих средств.

Агентство регионального развития продолжает прием от малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан Архангельской области заявок на компенсацию затрат на приобретение диспенсеров для антисептических средств, бактерицидных облучателей, оборудования для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений, антисептических средств для кожи, моющих и чистящих средств, гипохлоритов, дезинфицирующих средств (в том числе медицинских); а также на компенсацию затрат на оплату услуг по дезинфекции объектов.

Мы объявили третий поток приема заявок на компенсацию затрат. Документы принимаются по 13 ноября, – говорит руководитель центра поддержки предпринимательства агентства регионального развития Алена Едовина. – У предпринимателей есть возможность возместить часть средств, потраченных на дезинфекцию в период пандемии с 18 марта 2020 года по настоящее время.

Все условия прописаны в соответствующих документах, размещенных на сайте агентства. Для получения консультаций обращайтесь по телефону 8- 800-100-7000 или по адресу: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.