20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 27 октября 2020
149

Оперштаб собрался вновь

23 октября в малом зале районной администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

На 20 октября подтверждено 23 случая заболевания, за три следующих дня выявлено ещё пять случаев в Подюге и Коноше. Двое заболевших госпитализированы в Няндомскую и Вельскую ЦРБ. В больнице в Вельске умер пациент, который ранее находился в тяжёлом состоянии. Под наблюдением врачей Коношской ЦРБ находится 59 «контактников», в железнодорожной поликлинике – восемь.

На минувшей неделе работники районной администрации совместно с сотрудниками полиции провели рейд на вокзале. В ходе проверки выяснилось, что масочный режим в здании вокзала соблюдается, все работники носят средства индивидуальной защиты. Контроль на входе осуществляет охрана, она бесплатно предоставляет одноразовую маску посетителям, которые её не имеют. Через каждые два часа производится уборка помещений. Администрация вокзала заключила договор со специализированной организацией на полную дезинфекционную обработку здания раз в месяц. Линейный отдел полиции контролирует скопление людей на перроне. Также используется звуковое оповещение о соблюдении масочного режима.

Проверены места общественного питания и торговые точки, в том числе восемь предприятий торговли в Подюге. Рейды в поселениях района планируется проводить два раза в неделю. Все выявленные нарушения фиксируются. На этой неделе пройдут новые проверки, и в случае повторных замечаний будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Также на заседании оперативного штаба обсудили вопрос рыночной торговли по средам. Отмечено, что большинство продавцов на рынке находится без маски, надевают её только после сделанного замечания. Члены оперштаба намерены обязать арендодателей торговых площадей сформулировать требования для приезжих и местных торговцев об обязательном ношении масок.

Глава района Олег Реутов отметил, что большинство коношан пользуется средствами индивидуальной защиты, главным образом, масками. Это хороший показатель, однако расслабляться нельзя. В соседних районах эпидситуация более тяжёлая, но это не означает, что нам удастся избежать серьёзных ухудшений.

Анна БЕЛОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.