20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
18:19 / 20 октября 2020
137

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ снова окажут помощь

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в области возобновляется деятельность волонтерских штабов в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Напомним, что акция направлена на адресную поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Архангельская область входит в число 12 регионов, где можно получить такую помощь.

Для доставки на дом продуктов и лекарств людям, соблюдающим режим самоизоляции, нужно оставить заявку по телефону горячей линии общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-3411.

Оператор поможет составить заявку и расскажет, как оплатить покупки. Важно помнить, что один человек в течение одной недели может воспользоваться адресной помощью единожды, поэтому список покупок лучше составить заранее.

В прошлый период действия акции в ней приняли участие порядка 700 добровольцев из большинства муниципальных образований Архангельской области. За время действия акции помощь в доставке самого необходимого получили более двух тысяч человек. Чтобы присоединиться к команде волонтеров, необходимо зарегистрироваться на сайте МЫВМЕСТЕ2020.рф и ждать заявок от нуждающихся в помощи. Заявки обрабатываются областным Домом молодежи и Ресурсным центром добровольчества Архангельской области. Эти организации курируют всю работу волонтеров.

Наиболее незащищенной в условиях распространения коронавируса категорией населения являются люди старше 65 лет, поэтому им необходимо как можно больше времени проводить дома, свести контакты к минимуму, – отметил Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области. – Прежде всего мы должны обеспечить поддержку тем людям, которые остались без поддержки родственников или друзей. Для волонтеров есть только одно ограничение – они сами не должны быть в группе риска.

Григорий Ковалев также пояснил, что сегодня добровольчество уже не рассматривается как исключительно сфера молодежи. К движению присоединяются люди разных поколений, и это объяснимо: работая волонтером, всегда заряжаешься энергетикой каждого человека, которому помог.

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.