19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:18 / 20 октября 2020
166

Вот оно какое, наше лето…

И пусть на дворе уже осенняя погода и небо часто хмурится, но можно заглянуть в счастливые и солнечные летние деньки. Какие они были для ребят из Коношского детского дома?

Этим летом самоизоляция и пандемия внесли свои коррективы в организацию отдыха. Чтобы сделать досуг детей ещё более полезным и увлекательным, мы старались задействовать детвору не только в интеллектуальных, спортивных, творческих и развлекательных мероприятиях в рамках учреждения, но и разнообразных занятиях в онлайн-режиме.

Пожалуй, ничто не сближает взрослых и детей, как проведение совместных праздников. Первым таким событием являлся День защиты детей. Уже традицией стало на празднике детства подводить итоги ежегодного конкурса «Воспитанник года». Яркие впечатления у наших детей произвели онлайн-зарядка с известными спортсменами, изготовление вазы с депутатом Государственной Думы РФ Еленой Вторыгиной в рамках её видеомастер-класса. Интересно и увлекательно прошёл конкурс художественной самодеятельности «Алло, мы ищем таланты», где ребята продемонстрировали свои навыки в пении, танце, чтении стихотворений, владении футбольным мячом и во многом другом.

Положительные эмоции воспитанники получили от таких мероприятий, как фотосессии «Самый лучший день» и «Игры нашего детства», практические занятия, спортивно-интеллектуальная игра «Отряд особого назначения», создание плаката «Мы одна семья», спортивные игры. Не забыли и о психологической поддержке ребёнка, играх на сплочение и проявление индивидуальных качеств.

Результат работы нашей мультстудии «Семья» – два созданных, смонтированных, озвученных мультфильма «Баллада о матери» и «По дорогам войны». Запомнилось участие детей в онлайн-конкурсах районного уровня «Люблю берёзку русскую», «Своя ошибка», поэтическом челлендже #читаемпушкина, онлайн-вернисаже юных художников «Символы России». Призовые места заняли во всероссийских конкурсах, посвящённых 75-летию Великой Победы, «9 мая – День Великой Победы» и «Война. Народ. Победа».

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Каждый день начинался с зарядки и разминки на свежем воздухе, ребята участвовали в спортивно-развлекательных мероприятиях, одно из них – челлендж #спортподомашнему, организованный отделом по физкультуре и спорту. Сколько радости, восторга было у детей, когда во дворе учреждения установили бассейн. Ребята проявили себя не только в спорте, но и творчестве. С азартом пели, танцевали, рисовали на асфальте. «Дружба – это не работа!». Эти слова знакомой детской песни нашли подтверждение во флешмобе «Дружат дети всей планеты», проведённом нашей воспитанницей.

Каникулы – время отдыха от учебных занятий. Поэтому некоторые темы школьной программы, например, из «Окружающего мира» мы повторяли, не сидя за учебниками, а увлечённо разгадывая кроссворды о природе. Большое внимание уделялось не только развлечениям, но и изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с вредными привычками, предупреждению чрезвычайных ситуаций в летний период.

Хотелось бы выразить благодарность всем работникам учреждения за высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям.

Администрация ГБУ АО «Коношский детский дом»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.