25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
18:05 / 16 октября 2020
144

Оперштаб: муниципалитетам даны все полномочия для контроля за соблюдением ограничительного режима

На очередном заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции внимание органов местного самоуправления вновь акцентировано на проведении надзорных мероприятий по соблюдению предписаний указа губернатора Архангельской области №28-у.

Как отметил руководитель оперштаба Артем Вахрушев, в настоящий момент созданы все административные условия и нормативно-правовая база, чтобы купировать распространение коронавирусной инфекции.

У вас сейчас есть все инструменты и полномочия, о которых вы просили, для осуществления контрольных функций. Давайте начнем ими полноценно пользоваться и перейдем к решительным мерам в рамках законодательства по отношению к тем, кто систематически нарушает ограничительные меры. И речь сейчас не о продавцах или кондукторах, а о юридических лицах – это прежде всего их ответственность, – отметил Артем Вахрушев.

Муниципальным образованиям рекомендовано увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима в торговых точках и в общественном транспорте, а также организовать разъяснительную работу с их владельцами.

Руководителям различных организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особый акцент – на проведении таких работ в образовательных организациях, где большое число заболевших.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.