25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 15 октября 2020
219

«Запрещёнку» пытались передать в детском креме

Осуждённому исправительной колонии № 28 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район) пытались передать предметы, запрещённые к использованию отбывающими наказание.

В августе 2020 года на имя осуждённого, находящегося в ИК-28 за преступления, связанные с распространением наркотических средств, поступила посылка из Ленинградской области. При её обязательном досмотре сотрудниками оперативного отдела учреждения обнаружены предметы, спрятанные ухищрённым способом. В двух тюбиках детского крема находились вещество бурого цвета, а также три сим-карты и одна флэш-карта на 16 гигабайт. Согласно заключению экспертизы изъятое является производным наркотического средства весом 0,85 грамма.

По данному факту в исправительной колонии проведена проверка, в рамках которой установлены лица, причастные к совершению правонарушения. Следователем СО ОМВД России по Коношскому району вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.