17
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:54 / 18 сентября 2020
160

Возобновление работы бизнес-уполномоченного в муниципалитетах

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольга Горелова встретилась с предпринимателями Северодвинска и выступила на заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при главе города.

Предприниматели в сфере информационных технологий рассказали уполномоченному, что формируют IT-сообщество в городе. Участники встречи обсудили инициативы по развитию стартапов, кооперации местных предпринимателей и трансформации образовательной среды для IT-предпринимателей.

Также на заседании совета рассмотрели изменения в законодательстве, которые так или иначе касаются предпринимательского сообщества: это отмена
с 1 января 2021 года ЕНВД и переход на иную систему налогообложения, маркировка товаров, а также переоценка кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Возобновляю выезды в муниципалитеты, чтобы понимать ситуацию и «горячие» вопросы на местах, разъяснять актуальные изменения для бизнеса и разбирать отдельные обращения предпринимателей, – прокомментировала Ольга Горелова.

Кроме того, она напомнила, что в настоящее время проводится анкетирование тех организаций и индивидуальных предпринимателей, кто работает на ЕНВД, чтобы оценить дополнительно возникающую налоговую нагрузку для регионального бизнеса и подготовить обоснование необходимости корректировки условий применения иных налоговых режимов, таких как общая, упрощенная и патентная системы налогообложения. Ответить на вопросы анкеты можно по ссылке.

Пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.