20
апреля
2024
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ
12:29 / 18 сентября 2020
334

Строительство парка имени Николая Мамонова продолжается

Летние месяцы у волонтёров и юнармейцев прошли в активной работе по созданию на ул. Мамонова парка «Патриот».

Проведены опиловка и вывоз веток деревьев с территории парка, проложены канавы вдоль парка и водоотводные трубы через ул. Вокзальную, заказаны для парка деревья – 10 голубых елей и 40 туй, начались работы по отсыпке грунтом и песком территории.

Вдоль границы парка с домом № 6 по ул. Мамонова планируется установить объекты по увековечению памяти наших коношан-участников Великой Отечественной войны и Героя Советского Союза Николая Мамонова. В начале парка в районе разветвления ул. Мамонова планируется установить арку с названием «Парк «Патриот» имени Николая Мамонова». В связи с этим волонтёрская группа предлагает коношанам принять участие в конкурсе на подготовку проекта-макета и изготовление арки для входа в парк. Ваши предложения просим направлять по тел. 8(921) 476-74-87, 8(915) 325-43-36, Rogozina.Kristina@yandex.ru, KornilovSM@bk.ru.

Коношане выражают благодарность членам волонтёрской рабочей группы: Сергею Корнилову, Татьяне Ручкиновой, Глафире Егоровой, Любови Чеплагиной, Галине Плаховой, Любови Сухомлиновой, Юрию Королёву, Елене Золотых, Эльдару Гусейнову, Андрею Панову, членам Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Кристине Рогозиной, Марии Сироватко и Надежде Тропиной, руководителям и юнармейцам отряда МБОУ ДО «Коношский районный Дом детского творчества» Елене Пашковой, Валерию Егошину, Ивану Фомину, Никите Яковлеву, Кириллу Жилину и Герману Черепанову, руководителям и юнармейцам отряда «Молодая гвардия» Коношской СШ им. Н.П.Лавёрова» Надежде Сидоровой, Михаилу Сидорову, Алексею Сидорову, Александру Сидорову, Святославу Ершову, Валерии Кулебакиной, Владиславе Кулебакиной, Елизавете Бажуковой и Ульяне Есиповой, руководителям и работникам предпринимательских организаций Александру Караман, Анатолию Кузнецову, Владимиру Калинину, Павлу Шилову, Сергею Верещагину, Ивану Белякову за активное участие в организации и проведении работ по водоотводу, обустройству и отсыпке территории будущего парка «Патриот» имени Николая Мамонова.

Сергей КОРНИЛОВ, член Центрального Совета Союза ветеранов Космических войск, по поручению волонтёрской рабочей группы
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.