19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:18 / 01 сентября 2020
160

Новая услуга налоговой службы в МФЦ

Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району напоминает жителям и гостям Коношского района о возможности получения услуги «Управления Федеральной налоговой службы Архангельской области» «Приём заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц».

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 408 Налогового кодекса РФ, в отношении объекта налогообложения, прекратившего своё существование в связи с его гибелью или уничтожением, исчисление налога прекращается с 1-го числа месяца гибели или уничтожения такого объекта на основании заявления о его гибели или уничтожении, представленного налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору. С указанным заявлением налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения. Заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подготовка информационного сообщения о результатах рассмотрения заявления осуществляется налоговыми органами в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления в налоговый орган.

Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д. 45, по телефону 8(81858) 21-001 или на официальном сайте МФЦ mfc29.ru.

Алёна АРОНОВА, начальник отделения
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.