23
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
10:05 / 01 сентября 2020
1392

«Мы за безопасность»

19 августа 2020 года состоялась совместная профилактическая акция «Мы за безопасность».

В ней приняли участие юнармейский отряд Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова «Молодая гвардия», специалист по охране труда ПЧ-19 Наталья Кенгурова, главный инженер ПЧ-19 Евгений Стенин, инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Коноша Ольга Лапина и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району Дарья Смирнова.

На южном переезде станции Коноша, на пешеходном настиле через железнодорожные пути, ребята из «Молодой гвардии» нанесли с помощью трафарета надпись «Сними наушники! Убедись в безопасности». Пешеходам напомнили и раздали памятки о правилах поведения на железной дороге. Юным участникам дорожного движения рассказали об опасности, подстерегающей на железнодорожных путях, о том, что железная дорога – не место для игр и развлечений!

Представители ведомств отмечают, что при авариях на железнодорожных переездах тяжесть последствий особенно велика. Причинами происшествий становятся либо невнимательность участников дорожного движения, либо грубое нарушение водителями правил проезда железнодорожных переездов. Водителям транспортных средств также вручили памятки и напомнили о том, что, нарушая правила дорожного движения при переезде железнодорожных путей, они становятся беззащитными.

За участие в проведении мероприятия ребятам из «Молодой гвардии» вручены блокноты, стикеры, ручки с символикой РЖД, памятки о правилах поведения на железной дороге и световозвращающие элементы.

Дарья СМИРНОВА, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.