19
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
10:05 / 31 августа 2020
526

Детский сад «Лучик» готов к новому учебному году

Старший воспитатель детского садика «Лучик» Наталья Литвинова рассказала нам, каким необычным и интересным способом проведена подготовка к новому учебному в их организации.

14 августа 2020 года в детском саду прошёл установочный педсовет в формате интеллектуального кафе. Нетрадиционный формат педсовета выбран неслучайно: непринуждённая атмосфера, отсутствие скучного монолога, использование игровых приёмов позволили высказаться всем педагогам.

В «меню» интеллектуального кафе было несколько «блюд».

Первое – закуска «Классическая нарезка», которое состояло из нескольких ингредиентов: это результаты выполнения годовых задач предыдущего года, итоги летней оздоровительной работы, готовность групп к новому учебному году.

Второе – овощное рагу «Радуга вкусов», в реализации которого старший воспитатель Любовь Русакова познакомила педагогов с годовым планом работы детского сада на новый 2020 – 2021 учебный год.

Третье «блюдо» – инновационный салат «Водопад идей». Воспитатель Татьяна Тюкачева презентовала коллегам проект по инновационной деятельности «Развитие детской инициативы в соответствии с ФГОС ДО».

Четвёртое – десерт «Изюминка», основным ингредиентом которого стал опыт работы, представленный воспитателями Галиной Быковой, Натальей Романовой, Еленой Соколовой и музыкальным руководителем Натальей Симановской.

Несмотря на трудности, которые пришлось испытать во время длительной самоизоляции, грамотами образовательной организации за большой личный вклад в воспитательно-образовательный процесс, творческие успехи в воспитании и обучении детей в 2019 – 2020 учебном году награждены воспитатели группы «Почемучки» нашего детского сада Галина Быкова и Наталья Романова, а также музыкальный руководитель Наталья Симановская.

На данный момент в список детей, которые точно пойдут в детский сад с этого года, внесено 73 ребёнка, но в процессе учебного года ожидается также поступление детей, стоящих в очереди. В садике, как и в прошлые годы, будут функционировать четыре группы – младшая, средняя, старшая и подготовительная, с которыми будут работать 11 педагогов.

Наталья ЛИТВИНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.