20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
18:02 / 10 августа 2020
156

Муниципалитетам необходимо усилить работу по подготовке земельных участков к строительству

Напомним, что в рамках первого и второго этапов региональной адресной программы в Поморье должны быть построены тридцать многоквартирных домов: двадцать – в 2019–2020 годах, десять – в 2020–2021-х. Два из них – на улице Советской в Северодвинске и на Московском проспекте в Архангельске – уже введены в эксплуатацию, еще восемь, строительство которых проходит в рамках первого этапа, находятся в стадии строительства. В результате реализации первого и второго этапов программы новые квартиры получат жители Архангельска, Северодвинска, Котласа и еще более десяти районов области.

Тем временем в регионе начата подготовка к участию в третьем этапе программы, рассчитанном на 2021–2022 годы. Так, сейчас проводится технологический и ценовой аудит обоснований инвестиций по планируемым объектам, а также работа по формированию земельных участков. При этом не во всех муниципалитетах подготовка земельных участков к строительству ведется на должном уровне. В частности, увеличить темпы работы необходимо администрациям Красноборского, Верхнетоемского, Котласского, Вилегодского, Вельского, Онежского, Устьянского, Холмогорского районов.

Кроме того, всем главам муниципальных образований, на территориях которых планируется строительство социального жилья, необходимо сосредоточить усилия на решении вопросов по подведению к этим участкам инженерных коммуникаций.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.