26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 05 августа 2020
522

Дом для молодой семьи

27 июля в администрации Коношского района состоялось торжественное вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой семье Екатерины и Дмитрия Мальцевых.

Вручение провёл заместитель главы района Сергей Захаров.

Сумма хорошая, это не кредит и не ипотека, не надо будет думать, как это всё вернуть и в какие сроки, – отметил Сергей Александрович.

После вручения Екатерина и Дмитрий рассказали корреспонденту «Коношского курьера» свою историю:

Поженились в 2008 году. На следующий год у нас родилась дочка Виктория. Сразу встал вопрос о том, что хорошо бы иметь собственное жильё. Решили воспользоваться программой «Дом для молодой семьи» и, подав все необходимые документы, в 2009 году вошли в неё. Ипотечный кредит оформили спустя два года и платим его уже девять лет. На социальную выплату по программе уже и надеяться перестали. И вдруг такая неожиданная новость. Сумма, которую мы получим по выплате, перекроет почти весь остаток нашего ипотечного кредита – около 430 тыс. рублей. Это вдвойне приятно. Хорошо, что есть такие программы, но хочется, чтобы они работали немного быстрее.

В Коношском районе программа «Дом для молодой семьи в муниципальном образовании «Коношский муниципальный район» действует с 2008 года. Социальную выплату за это время получили более 70 семей. Принять участие в программе могут молодые супруги в возрасте до 35 лет. Для получения справок по данной программе необходимо обратиться в отдел культуры по адресу: п. Коноша, ул. Советская, д. 29, 3 этаж, кабинет 18, или по телефону 8 (81858) 2-16-94.

Алексей ПИЧУГИН
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.