23
апреля
2024
ТВОИ ЛЮДИ, РАЙОН
11:14 / 02 августа 2020
717

Локомотивное депо. 2 августа – День железнодорожника

В Локомотивном депо работает множество добросовестных и ответственных людей, каждый из которых – профессионал своего дела. Дмитрий Малыгин, исполняющий обязанности начальника, порекомендовал нам в качестве собеседников двух сотрудников с большим опытом работы, которые демонстрируют свою высокую квалификацию и замечательные личностные качества:

Особым образом выделил бы Дмитрия Перхина и Надежду Мошкину. Дмитрий – надёжный, опытный машинист и отличный наставник. На должность инструктора пошёл осознанно. Параллельно этому обучается, работает на разных сериях локомотивов, электровозов и тепловозов. Надежда – один из лучших работников. Она показала себя как ответственный и трудолюбивый человек. Работают они давно и зарекомендовали себя только с лучшей стороны.

Надежда Мошкина исполняет обязанности старшего нарядчика. В 2004 году пришла в Локомотивное депо на должность бухгалтера, а с 2006 года перешла в штат нарядчиков и с того времени трудится непосредственно с локомотивными бригадами. Стаж работы у Надежды более 16 лет. Трудовые обязанности старшего нарядчика заключаются в контроле рабочих часов сотрудников, чтобы они всегда вырабатывали норму, но и не было переработок в соответствии с трудовым законодательством. Помимо этого, Надежда Викторовна занимается составлением графиков локомотивных бригад и предоставляет им работу.

Дмитрий Перхин с 1997 по 2000 год учился в Няндоме, после – служба в армии. Затем устроился помощником машиниста и в течение пяти лет работал на этой должности. Окончив обучение профессии машиниста в 2007 году, вот уже 13 лет трудится на этой непростой работе. На данный момент Дмитрий обучается на должность машиниста-инструктора. Он рассказал нам какие обязанности входят в его профессию:

В первую очередь, необходимо обучать помощников машинистов. Стоит сказать, что ребята приходят к нам целена-правленно и понимают, что работа очень ответственная. Следующее, конечно же, следить за выполнением должностных инструкций, можно сказать, что в нашей профессии они «написаны кровью». Кроме этого, нужно следить за работой бригад, чтобы они выполняли свои обязанности.

Сотрудники Локомотивного депо работают слаженно, как по часам, но в жизни случаются разные ситуации. Дмитрий Перхин рассказал нам, какие действия предпринимают машинисты при экстренных случаях:

Если появилась неисправность локомотива, то останавливаемся, нам даётся 10 минут, чтобы оценить ситуацию, сможем мы решить проблему самостоятельно или нет, затем сообщаем об этом диспетчеру. Если без помощи не обойтись, то диспетчер направляет к нам любой свободный локомотив, который находится поблизости.

Ирина ВОХТОМИНА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.