20
апреля
2024
ЖКХ
10:03 / 31 июля 2020
679

Осенне-зимний период не за горами

Лето в полном разгаре, а в районе идёт подготовка к новому отопительному сезону.

Заместитель начальника управления образования Андрей Вяткин доложил о мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду в школах и детских садах. Поступило дополнительное финансирование из областного бюджета на ремонт школьных котельных, которое будет направлено на водоподготовку, приобретение дизель-генераторных установок, резервных насосов, ремонт кровли и сетей электроснабжения в котельной Лесозаводской школы, а также ремонт теплотрассы и внутренних сетей электроснабжения котельной Климовской школы.

Директор МУП «ТеплоСервис» Николай Стоянов обозначил вопрос по теплоснабжению зала в Волошском Доме культуры, который реконструируется под спортзал для учащихся Волошской средней школы.

О проводимых ремонтах на объектах культуры рассказала начальник отдела Галина Шабалдина – это ремонт печей в «Радушеньке», кровли в ДКиД, ДК Волошки, краеведческого музея, библиотеки им. И.Бродского.

Директор МУП «Жилкомсервис» Алексей Шабалин доложил о проводимых работах на Совхозной котельной – ремонт крыши, ремонт, обвязка и замена аварийных труб протяжённостью 519 м. Промывка ЦТП выполнена на 18 % от плановых мероприятий. В начале августа начнётся монтаж ЦТП-5

По решению Арбитражного суда обязали ООО «Группа компаний «УЛК» выполнить работы по ремонту сетей теплоснабжения через улицу Садовую (участок у средней школы).

О работах по замене труб на улицах Школьной, Звёздной и Советской, ремонте кровли в насосной, устранении утечек на 37 пикете пояснил директор МУП «Ерцевские теплосети» Шахлар Гахраманов. Намечены работы по утеплению теплотрасс стекловолокном, приобретению дымогарной трубы на котельную. Заказана экспертиза зданий.

О проводимых объёмах работ на Волошке, в Подюге, Мирном и Пономарёвской рассказал Николай Стоянов. На Волошке заменён участок теплотрассы к Дому культуры, требуется ещё заменить 34 м трассы к административному зданию местного поселения. В котельной идёт ремонт котлов, заливка фундамента под трубу. Проведена ревизия колонок.

В деревне Пономарёвской закуплены насосы на четыре водоразборные колонки. Заменено 45 м труб сетей теплоснабжения до ул. Школьной, д. 5 Произведён демонтаж аварийной пристройки на котельной.

В Подюге заменена теплотрасса на улице Школьной. Котельные готовы. Устранена протечка на улице Привокзальной.

В Мирном котельные готовы, в августе отремонтируют мостки. В Сосновке устранены протечки на водопроводе.

Пресс-служба администрации Коношского района
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.