25
апреля
2024
ГУБЕРНАТОР
16:09 / 29 июля 2020
359

Еще 80 млн рублей на «сельскую» ипотеку

Таким образом, объем средств на предоставление жителям региона льготной ипотеки увеличен более чем в два раза.

Архангельский филиал Россельхозбанка получил дополнительный лимит в размере 80 млн рублей. Все эти средства пойдут на реализацию программы льготного кредитования граждан в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На текущий момент Россельхозбанк в Архангельской области рассмотрел более 300 заявок на получение «сельской» ипотеки. Общая сумма, которая необходима для их обеспечения, составляет 643 млн рублей. Сейчас статус «Одобрено банком» получили 59 заявок на сумму 137 млн рублей.

Как пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, с начала работы по реализации механизма предоставления гражданам «сельской» ипотеки региону был установлен годовой лимит в размере 60 млн рублей.

Возможность получить ипотеку на покупку жилья в сельской местности по ставке 2,7% вызвала большую заинтересованность у жителей области, что подтверждается числом направленных в банк заявок, – рассказала глава регионального ведомства, которое курирует реализацию мероприятий федеральной программы «Комплексное развитие села» в области. – При этом обеспечение этих заявок напрямую зависит от объемов предусмотренных на эти цели средств. Новость о том, что регион к 60 миллионам уже подтвержденных лимитов получил еще 80, конечно, вселяет оптимизм, поскольку число граждан, которые смогут улучшить свои жилищные условия таким способом, возрастает более чем в два раза.

Ирина Бажанова добавила также, что Россельхозбанк открыл в Архангельске свой новый филиал. Как сообщил в ходе торжественной церемонии открытия директор архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев, в области до сих пор функционировали 11 офисов продаж и обслуживания. Новый стал 12-м в регионе и вторым в областной столице.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.