20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:15 / 29 июля 2020
244

Газификация 80 населенных пунктов Архангельской области

В региональном правительстве согласован проект инвестиционной программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021 по 2025 год.

Ее реализация предоставит возможность дальнейшей газификации более 45 тысяч квартир и домовладений (около 110 тысяч человек) и 83 промышленных и коммунально-бытовых потребителей в более чем 80 населенных пунктах (в настоящее время газифицировано 32 населенных пункта) Вилегодского, Вельского, Холмогорского, Приморского районов, городах Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Няндома, Сольвычегодск, поселках Савинский и Кулой.

Подписи под документом поставили председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев и заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский.

Перечнем мероприятий программы предусматривается в период до 2025 года строительство четырех и реконструкция пяти газораспределительных станций, строительство 47 км газопроводов-отводов и 243 км межпоселковых газопроводов.

Подписание самой инвестиционной программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021 по 2025 год между временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером запланировано на сентябрь 2020 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.