23
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:57 / 24 июля 2020
301

Мастерство продавца – довольный клиент. 25 июля – День работника торговли

В четвёртую субботу июля свой профессиональный праздник отмечают все, кто так или иначе связан со сферой торговли.

С недавних пор в это число вошли многочисленные онлайн-продавцы. На протяжении последних лет заметная доля продаж приходится именно на глобальную сеть «Интернет». Окончательную «прописку» этот праздник получил совсем недавно – в 2013 году.

К продавцам в народе отношение не особо лестное. Профессия эта престижной не считается. Но стоит задуматься, а действительно ли легко и просто продвигать те или иные товары. При этом находится целый день «на ногах», если мы говорим о простом магазине. В одной известной всем пословице говорится – клиент всегда прав. Но даже если вдруг щепетильный клиент оказался не прав, продавец должен сделать всё, чтобы недовольный покупатель покинул торговую точку удовлетворённым. В этом и состоит мастерство продавца.

В Коношском районе сформировалась достаточно развитая инфраструктура потребительского рынка, которая обеспечивает бесперебойное снабжение населения продовольствием, товарами и услугами первой необходимости. Постоянно вводятся в эксплуатацию крупные объекты торговли современного формата, растёт число сетевых магазинов. На начало 2020 года в районе функционировало 278 объектов потребительского рынка. Из них два торговых центра и 190 магазинов. Всё остальное – это общественное питание, бытовые услуги и хлебопечение.

Населению и сельскохозяйственным предприятиям района предоставляется возможность для реализации своей продукции на рынке, а также во время сельскохозяйственных ярмарок: «Дары родной земли», «Морковкино заговенье» и «Серафимовская ярмарка». Свою продукцию Коношский район ежегодно представляет на областной Маргаритинской ярмарке.

В преддверии праздника работники многих торговых организаций будут награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора, министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, администрации Коношского района.

Алексей ВАСИЛЬЕВ по информации районной администрации
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.