19
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
19:00 / 21 июля 2020
429

51 выпускник школ Поморья сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Специалисты министерства образования и науки Архангельской области обобщили результаты самого массового ЕГЭ-2020 – экзамена по русскому языку. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом почти в два раза выросло количество работ, оцененных на максимальные 100 баллов. Добиться блестящего результата, продемонстрировав отличные знания «великого и могучего», смог 51 выпускник.

Напомним, что в этом году ЕГЭ по русскому языку был разделен на два дня: ребята сдавали экзамен 6 и 7 июля. Такое нововведение было обусловлено стремлением снизить количество выпускников в пунктах проведения испытаний, чтобы в свою очередь минимизировать риски заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В Архангельской области более пяти тысяч юных северян сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Общая аналитика первых результатов ЕГЭ-2020 позволяет говорить о том, что в целом они сопоставимы с прошлогодними итогами. А с некоторыми предметами выпускники справились значительно лучше, чем их предшественники.

С организационной точки зрения стоит отметить, что все экзамены в нашем регионе проходят в штатном режиме.

Это важный аспект, поскольку потребовалось расширить функционал сотрудников пунктов проведения ЕГЭ. Речь идет о внесении изменений в порядок организации испытаний, вызванных мерами по обеспечению сохранности здоровья всех участников госэкзаменов. За соблюдением предписаний мы следили особенно строго, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Что касается результатов, то, конечно, стоит отметить ЕГЭ по русскому языку. 51 выпускник получил высочайшие 100 баллов. Для сравнения, год назад безупречно справились со всеми заданиями 33 человека.

Министерство образования и науки Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.