25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 21 июля 2020
379

Храм Божий возведут в Коношском районе

В посёлке Подюга активно продвигается строительство храма в честь свт Николая Чудотворца.

В начале прошлого месяца на участке убран старый фундамент, а уже к середине июля завершены работы по укладке и выравниванию бетонных блоков под будущий храм, привезён сруб из Тавреньги, и с 6 июля начата его сборка. Дмитрий Фесечко сообщил, что к концу месяца планируется полная установка сруба под крышу, если не помешает погода.

Многие жители Подюги неравнодушны к строительству храма, так как это значимое событие для всего посёлка. Стоит отметить, что до этого в Подюге был лишь молельный дом, расположенный в центре, ни церкви, ни храма как таковых не было.

Возведение нового храма прокомментировала подюжанка Татьяна Просвирнина, которая оказывает немалую поддержку процессу:

Все подюжане положительно относятся к строительству. В посёлке стоят специальные ящики для сбора денежных средств, многие откликаются на помощь, хоть денег и немного, но каждое внесённое пожертвование ценно для общего дела. Мне очень светло и приятно на душе, когда я подхожу к площадке и вижу, что с каждым бревном храм становится всё красивее. Настроение на стройплощадке – на подъёме, строители энергичные и трудолюбивые. Работа кипит, но на данный момент мешают погодные условия. Первоначально на помощь храму откликнулся предприниматель Олег Шишов, который предоставил технику, выкупил блоки под фундамент и помог убрать старый. Андрей Быков также помогал с техникой. Активное участие на начальных этапах строительства принимали и другие подюжане – Александр Стоянов, Николай Евдокимов, Николай Маринов. Приятно наблюдать, как в Подюге воздвигается первый в её истории храм.

Ирина ВОХТОМИНА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.