20
апреля
2024
КУЛЬТУРА
17:28 / 07 июля 2020
619

Ремонт центральной библиотеки Коношского района

Десять миллионов рублей на капитальный ремонт получат в этом году пять муниципальных библиотек региона, средства распределены на конкурсной основе.

На сегодняшний день из 900 учреждений культуры Поморья 104 здания находятся в аварийном состоянии или требуют капитального ремонта.

Как рассказала Наталья Бакшеева, с 2019 года из областного бюджета в рамках региональной госпрограммы «Культура Русского Севера» на конкурсной основе выделяются средства на софинансирование мероприятий по проведению ремонтов зданий муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Архангельской области. В 2020 году на эти цели предусмотрено 10 млн рублей.

В этом году мы сделали упор на учреждения, где планируется в ближайшее время в рамках нацпроекта «Культура» создавать модельные библиотеки, – отметила она.

Таким образом, будут капитально отремонтированы здания центральных библиотек Коношского, Няндомского, Приморского районов, начнется ремонт Карпогорской центральной библиотеки им. Ф.А. Абрамова. Также будет приведено в порядок здание библиотеки № 10 «Книжная гавань» муниципальной библиотечной системы Северодвинска, где модельную библиотеку создают уже в текущем году.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.