19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 07 июля 2020
290

Задержавшиеся выплаты на детей от трех до семи лет поступят в ближайшее время: технический сбой устранен

Глава региона пояснил, что в последнее время получил много обращений от жителей Поморья о том, что с получением выплат возникли проблемы.

Напомним, что право на ежемесячное пособие имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Архангельской области, установленную на II квартал 2019 года, – 13110 рублей. Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет включительно, то пособие назначается на каждого ребенка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты сохраняются в полном объеме.

Выплата была инициирована в феврале Президентом РФ и направлена на повышение доходов семей с детьми. По состоянию на 30 июня ее уже получили более пяти тысяч семей. Однако некоторым семьям пособие пока не поступило.

Как пояснила министр труда, занятости и социального развития региона Елена Молчанова, из-за большого количества заявлений на портале «Госуслуги» возникли технические проблемы. В настоящее время они устранены, все заявления от жителей региона рассматриваются в порядке очередности, выплаты будут начислены в ближайшее время.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.