19
апреля
2024
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ
11:01 / 06 июля 2020
888

Работы по созданию парка «Патриот» начались

1 июля начались работы по созданию парка «Патриот», в них приняли участие инициативная группа по его созданию, заместитель главы района, юнармейский отряд, волонтёры и просто неравнодушные жители, которым небезразлично происходящее.

Первый шаг к созданию парка – расчистка территории для проведения земельных работ. После митинга в честь начала работ, на котором выступили член Центрального Совета Союза ветеранов Космических войск Сергей Корнилов и активисты района, присутствующие наблюдали за спилом первого дерева. В этот день даже ливневый дождь не помешал провести собрание.

Сергей Михайлович Корнилов обратился к жителям:

Дорогие жители Коноши! Мы находимся на улице, названной в честь нашего земляка, Героя Советского Союза Николая Мамонова, на месте будущего парка «Патриот», который будет носить его имя. В настоящее время получены все необходимые регистрационные, кадастровые, проектные и разрешительные документы на земельный участок, на котором будет находиться парк «Патриот» имени Николая Мамонова. За подготовку документов жители Коноши, волонтёрская группа выражают искреннюю благодарность Александру Денисову, Валерию Лахину, Сергею Егорову, Сергею Лютых, Ольге Быковой, Ренате Швецовой, Ольге Дараган, Эльдару Гусейнову, Елене Золотых, Игорю Пахомову, Елене Александровой, Глафире Егоровой и Галине Плаховой.

После заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Захаров рассказал, что районная администрация проведёт совещание с участием руководителей поселковой администрации, Лесозаводской СШ и Коношского районного Дома детского творчества, на котором будет рассмотрен порядок дальнейшей работы с учётом финансовых возможностей действующей программы «Формирование комфортной городской среды», так как проведение запланированных работ требует значительных финансовых затрат.

Ответственной за проведение земельных работ на месте будущего парка официально назначена Глафира Егорова.

После выступлений начались работы по опиловке высоких тополей, эту работу выполнила небольшая бригада под руководством Сергея Верещагина с участием Михаила Пыхова и Андрея Бердюгина. Начало положено, и нет никаких сомнений, что парку «Патриот» быть!

Сергей КОРНИЛОВ, Николай ЗОЛОТЫХ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.