20
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:00 / 04 июля 2020
386

Коношское райпо – вчера, сегодня, завтра. 4 июля – Международный день кооперации

Славная история райпотребкооперации продолжается и в 21-м веке. Это предприятие занимает значимое место в сегодняшней жизни района и является её неотъемлемой и необходимой частью. Что же такое Коношское райпо-2020?

С февраля 2020 года председателем правления Коношского райпо стал Игорь Заидзе. На предприятии работает с 2002 года, трудился водителем, механиком. Зарекомендовал себя исполнительным и трудолюбивым работником. В 2008 году занесён на Доску Почёта Коношского райпо. Шесть лет назад окончил Российский университет кооперации. По мнению коллег, Игорь Темуриевич умеет работать с людьми, организовать контроль и проверку исполнения, очень самокритичен, умеет видеть недостатки и исправлять их.

Магазин «ЛАКОМКА», что в центре Коноши, по дизайну и ассортименту собственной продукции не имеет аналогов в нашем районе, да и в соседних тоже. Здесь всегда свежая и разнообразная выпечка. Есть готовые блюда и гарниры. Замороженные полуфабрикаты собственного производства. Большой выбор мороженого. Это прекрасное место, где можно отдохнуть и попить чаю или кофе с пирожными или другой выпечкой. В «Лакомке» всегда многолюдно. До 80 % продукции, реализуемой здесь – это собственное производство.

АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ Коношского райпо располагается в самом центре Коноши и давно пользуется популярностью у жителей. В нём представлен выбор лекарственных средств, БАДов, медицинской техники и детских товаров лучших российских и зарубежных производителей по самым доступным ценам. Вы всегда можете уточнить наличие лекарств по телефону аптеки, получить консультацию при покупке. Из года в год сюда приходят те, кто в случае недомогания или для профилактики заболеваний прибегает к помощи и услугам фармацевтов райпо.

МАГАЗИНЫ Коношского райпо – это всегда большой ассортимент продовольственных товаров. Хороший выбор собственных хлебобулочных изделий, молочные продукты, рыбные, мясные, кондитерские изделия и многое другое. Есть и промышленные товары повседневного спроса. Из 26 торговых точек, разбросанных по всему району, четыре – это магазины самообслуживания. Кроме того, райпо снабжает товарами многие школы и детские сады района.

АВТОМАГАЗИН. Деревень на несколько домов в Коношском районе осталось ещё немало. А магазины сохранились только в больших населённых пунктах. Поэтому работа автолавки Коношского райпо очень важна и востребована. Доставлять самое необходимое до самых отдалённых уголков принимая во внимание наши дороги – миссия благодарная и почётная. Для этого у нашей кооперации приобретено два специализированных автомобиля, оснащённых всем необходимым оборудованием.

ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ по заявке на дом для райпо – дело не новое. Предприятие начало работать в этом направлении на постоянной основе ещё задолго до пандемии. Доставляют пиццу, шашлыки, торты. Бывает заказывают и большие банкеты «под ключ». Уже есть постоянные клиенты, которым готовят и везут на юбилеи и прочие праздники салаты, запеченные и фаршированные блюда и даже морс. Заказчику остаётся только выставить это всё на стол. В период самоизоляции добавилось ещё одно направление работы – доставка продуктов и товаров первой необходимости из магазина до дома. «Быстро и недорого, а главное – всё свежее», – вот мнение людей об этой новой услуге.

Продукция нашего ХЛЕБОЗАВОДА известна и популярна далеко за пределами района. Её закупают Вельск, Котлас, Няндома, Шенкурск, Березники, Красноборск. Архангельская сеть «Каргополочка» вообще специализируется только на полуфабрикатах Коношского райпо. Это различные котлеты, биточки, шесть видов пельменей, а холодец туда поставляется просто в огромных количествах. Мясо для этого используется преимущественно местных производителей. Также соседние районы и областной центр закупают хлеб, пироги с различными начинками, торты, пирожные, кондитерские изделия, сухари, пряники, щербет, мармелад. Один Котлас закупает до 200 кг зефира за раз.

ДИСКОНТНАЯ СИСТЕМА начала вводиться семь лет назад. При оформлении на карте уже есть скидка в размере 3 %. Поскольку карта накопительная, то при достижении суммы всех совершённых покупок размера в 25 тысяч рублей – скидка увеличивается до 5 %. С 50 тысяч она составит уже 7 %. Таких дисконтных карт выдано в общей сложности около трёх тысяч, и эта цифра постоянно растёт. К слову сказать, своим работникам они выдаются бесплатно.

ДЕГУСТАЦИИ для жителей района Коношское райпо проводит регулярно. Организуется это, как правило, к определённым праздникам или в связи с началом выпуска новой продукции. Данные мероприятия вызывают у коношан неподдельный интерес, всегда проходят с успехом и при большом стечении народа.

Поводов гордиться собой у сегодняшних коношских кооператоров много. Самое главное, что здесь понимают, зачем и для кого работают. Осознают, что кооперация по-прежнему выполняет важнейшую социальную задачу, обеспечивая население всеми необходимыми товарами, даёт людям работу, платит налоги. При этом, переживая сложности, стремится к развитию. Пожелаем им удачи!

Алексей ПИЧУГИН

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ Владимиру Баженову

Более 30 лет Вы трудитесь в системе потребительской кооперации Коношского района Архангельской области. Возглавив Коношское районное потребительское общество в непростое время, Вы взяли на свои плечи нелёгкую ношу. Пришлось освоить все отрасли системы потребкооперации. Вы находились в постоянном поиске новых эффективных методов управления кооперативным хозяйством. На ваших мужественных и стойких плечах держалась наша успешная организация. Ваш вклад в её развитие бесценен. Сегодня Вы являетесь одним из наиболее опытных, авторитетных, преданных потребительской кооперации районных лидеров. Вам близки и понятны сложные задачи, стоящие перед нашей системой в связи с растущей конкуренцией, необходимостью усиления работы с населением и пайщиками. Ваши советы в настоящее время очень ценны для нас.

Быть хорошим начальником дано не каждому, но нашему коллективу с Вами очень повезло! Это настоящий талант – быть таким профессионалом своего дела. Вы обладаете всеми качествами лидера – честность, добросовестность, трудолюбие, целеустремлённость, способность найти подход к каждому сотруднику.

Мы говорим Вам огромное СПАСИБО. Желаем всегда оставаться таким же внимательным, жизнерадостным, креативным, тактичным, целеустремлённым, умеющим предугадывать все ситуации на два шага вперёд. Мы желаем Вам семейного благополучия и обычного человеческого счастья.

Председатель правления Игорь Заидзе, члены правления Ольга Пестерева, Людмила Мальцева, Оксана МалозЁмова, Александр Шубин, Светлана Верещагина
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.