25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 03 июля 2020
618

3 июля – День работника Госавтоинспекции

Безопасность на дороге – наша забота

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции.

Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же необходима. Помимо ужесточения штрафов и мер наказания нарушителей ПДД, сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения для любых его участников всех возрастов. Организовывается широкая пропаганда образа законопослушного водителя и пешехода в СМИ.

С 11 по 14 июня 2020 года в Коноше прошло профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Сотрудниками полиции в рамках рейдов проверено 280 единиц техники. Выявлено четверо водителей в нетрезвом виде, ещё один отказался от освидетельствования. Один из задержанных совершил подобное правонарушение повторно. Не имели разрешения на управление транспортным средством пятеро, из них двое управляли мототранспортом. По итогам мероприятия задержаны пять единиц техники.

По информации ОГИБДД подготовил Алексей ВАСИЛЬЕВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.