19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:00 / 23 июня 2020
236

Северяне с COVID-19, проходящие лечение на дому, будут обеспечиваться льготными лекарствами

Соответствующий закон принят на сегодняшней сессии областного Собрания депутатов.

Напомним, что разработка документа была инициирована временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским по итогам одного из заседаний регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Как пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, принятый закон дает право на бесплатное получение лекарственных препаратов по рецептам врачей гражданам, у которых коронавирусная инфекция протекает в легкой форме и которые лечатся амбулаторно.

Все препараты пациенты будут получать на дому, обращаться в аптеку им не потребуется. Кроме того, лекарствами для профилактики здоровья будут обеспечены медики всех медицинских организаций области – и государственных, и ведомственных, и частных, – оказывающие непосредственную помощь пациентам с COVID-19, – пояснил министр.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.