25
апреля
2024
75 ЛЕТ ПОБЕДЫ
15:00 / 17 июня 2020
341

Уважаемые коношане!

Волонтёрская группа сообщает о ходе работ по созданию парка «Патриот» имени Николая Мамонова с установкой в парке военной техники и вооружения (предлагается гусеничная боевая машина пехоты БМП-1 и 152-мм пушка-гаубица Д-20), памятника Герою Советского Союза Николаю Васильевичу МАМОНОВУ, стелы «ГЕРОЕВ ВЕЧНО ПОМНИТЬ ИМЕНА», на которой будет размещён список коношан, погибших на полях боёв, умерших в госпиталях и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В дополнение к работам, о которых сообщалось 22 мая 2020 года, подготовлен межевой план земельного участка и получена Выписка из ЕГРН по земельному участку по адресу: ул. Мамонова, 6б, подготовлен «Проект производства работ».

Волонтёрская группа обращается к руководителям администраций МО «Коношский муниципальный район» и МО «Коношское» с просьбой о помощи в подготовке списка коношан для стелы «ГЕРОЕВ ВЕЧНО ПОМНИТЬ ИМЕНА». На текущий момент силами волонтёрской группы проводится совместно с военным комиссариатом Няндомского, Каргопольского и Коношского районов, а также Коношским районным краеведческим музеем и поисковым отрядом «Вель» сбор и выверка данных по коношанам, погибшим на полях боев, умершим в госпиталях и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

По оценкам администраций МО «Коношский муниципальный район» от 11.06.2020 и МО «Коношское» от 22.05.2020 создание парка «Патриот» имени Николая Мамонова требует значительных финансовых затрат, возможно при продлении действия программы «Формирование комфортной городской среды», финансирование может быть начато после 2024 года, стоимость работ по созданию парка превышает 4 млн. руб. Исходя из объёма выделяемых для посёлка средств, финансирование работ может быть осуществлено только в течение нескольких лет, например: 2025 – 1 млн. руб. и т.д., то есть в период после 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Администрация МО «Коношский муниципальный район» предлагает установить памятник-бюст Герою Советского Союза Н.В. Мамонову на территории Лесозаводской средней школы после ввода в эксплуатацию нового здания школы, проект которой не утверждён и сроки строительства которой, по нашим оценкам, растянутся на годы.

В связи с этим волонтёрская рабочая группа предлагает обеспечить финансирование работ по созданию парка «Патриот» имени Николая Мамонова за счёт добровольных пожертвований с дальнейшей передачей парка в собственность муниципального образования «Коношское» и обращается к коношанам с просьбой оказать помощь в сборе денег для строительства парка.

Сергей Корнилов, член Центрального Совета Общероссийского Союза ветеранов Космических войск, по поручению волонтёрской рабочей группы
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.