16
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:30 / 10 июня 2020
297

Коношские страсти, страхи и промахи – продолжение

В мае хулиганили столь много, что сводку происшествий пришлось разбивать на две части.

Краж на этот раз тоже было в достатке. Воровали продукты в супермаркете, телефоны, личные вещи, запчасти, аккумуляторы, стиральные машины, металлические бочки. Украли с пилорамы ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей. Присваивали деньги в любом виде. В одном случае неизвестные похитили наличные средства из сейфа в количестве 13 тысяч рублей, в другом – предприимчивые цыганки вынесли из дома пенсионерки все личные сбережения на сумму 180 тысяч рублей. Используя мошеннические приёмы, вводили в заблуждение и похищали деньги с пластиковых карт. В одном эпизоде 42 тысячи рублей, в другом – 95. Местом «развода» стали и социальные сети «ВКонтакте», где мошенник продал сено за 1300 рублей, но так его и не привёз. За весь период зафиксирована одна явка с повинной, человек признался в хищении денег.

За вторую половину мая поступило несколько сообщений о ненадлежащем воспитании детей. Где-то несовершеннолетних оставляли одних дома, где-то мама распивала спиртное прямо в присутствии ребёнка, ещё и с чужим дядей, пока папа был на работе.

Зафиксированы и три сигнала о подпольной торговле. В одном случае звонивший предположил, что по указанному адресу варят наркотики. Другой сообщил о торговле спиртом на дому. А ещё звонила чья-то мама, обеспокоенная тем, что её сыну среди ночи привезли спиртное и продал его водитель такси.

А в Подюге в один прекрасный день на рельсах недалеко от вокзала сидел изрядно подвыпивший мужчина, ругался грубой бранью, кидал камни в сторону вокзала и собирался остановить поезд.

В конце хочется ещё раз напомнить всем: давайте будем бдительны и перестанем быть слишком доверчивыми! Не стоит перечислять незнакомым людям деньги в качестве предоплаты за товары или услуги. Не следует ни при каких обстоятельствах сообщать данные банковских карт по телефону. Если к вам обращаются с подобными предложениями, вспомните известную поговорку: доверяй, но проверяй.

По информации ОМВД России по Коношскому району подготовил Алексей ПИЧУГИН
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.