25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:14 / 03 июня 2020
622

Обращение главы

Уважаемые коношане и гости района! Дорогие земляки!

За последние два месяца резко изменилась наша повседневная жизнь. Пандемия коронавируса стала опасным вызовом для всего человечества. Число заражённых COVID-19 растёт. Эпидемическая обстановка сложная. Количество инфицированных в нашем районе на 3 июня составляет 55 человек. 42 человека выздоровело. Расслабляться рано. Указом губернатора период ограничения продлён до 10 июня. Единственная эффективная стратегия борьбы с распространением инфекции в сложившейся ситуации – соблюдение строгого карантина, масочно-перчаточного режима, социальной дистанции, дезинфекции. Отнеситесь к этому серьёзно!

В воскресенье, 7 июня, пройдёт большой православный праздник День Святой Троицы, а в преддверии Троицы, 6 июня, – Троицкая Родительская суббота. Это день памяти усопших, когда православные и все люди стремятся посетить могилы своих родных и близких. Обычно к этому времени съезжаются родственники из дальних краёв. К тому же начались летние каникулы. На чистый свежий воздух к бабушкам-дедушкам заботливые родители отправляют своих городских детей – в районе ожидается увеличение проживающего населения.

Уважаемые земляки!

Я обращаюсь ко всем. Будьте благоразумны! Задумайтесь о своём здоровье, здоровье своих детей и родителей. Постарайтесь воздержаться от массового посещения кладбищ!!!

Конечно, мы не можем запретить вам приходить на могилки, не планируем закрывать кладбища к этому событию для свободного посещения, считая эти меры излишними. Но будьте ответственными, ведь кладбища – общественные места и скопление народа может привести к семейной вспышке инфекции. Поэтому ещё раз напоминаю о соблюдении масочно-перчаточного режима, социальной дистанции.

И особенно убедительно прошу воздержаться от организации застолий на кладбище, у могилок родных. Помянуть усопших родственников можно дома, не устраивайте на кладбище посиделки. Главное, в душе сохранить память о тех, кого нет с нами.

Берегите себя и своих близких!

Олег Реутов, глава администрации МО «Коношский муниципальный район»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.