24
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:39 / 28 мая 2020
186

Стартовал поэтический челлендж #ЧитаемПушкина

Совсем скоро мы будем отмечать Пушкинский день. Стихи Александра Сергеевича знает каждый! С детства с нами Кот учёный и Золотая рыбка, царевна Лебедь и князь Гвидон. А кто не помнит злую Бабариху или смешного бесёнка, которого перехитрил ловкий Балда?

Волшебный мир пушкинских произведений с нежного возраста вошёл в нашу жизнь и трудно представить, что кто-то не знаком с ним. Произведения Пушкина читают во всем мире, изучают в школе, цитируют в жизни. Его стихи воспринимаются легко, а строки проникают прямо в душу и делают её лучше и богаче.

6 июня – особенная литературная дата – день рождения великого русского классика, Александра Сергеевича Пушкина, Пушкинский день. Ежегодно в городах России проходят мероприятия, связанные с этим событием. И у нашей библиотеки сложилась традиция – мы вспоминаем поэта чтением его произведений. В этом году Детская библиотека запускает поэтический челлендж «Читаем Пушкина».

Стать его участником просто – достаточно прочесть небольшой отрывок любимого произведения Пушкина, будь то сказка, поэма, роман или стихотворение, снять короткое видео и разместить его в группе Детской библиотеки ВКонтакте под постом с хэштегом #ЧитаемПушкина. Главное, не забыть передать эстафету и пригласить к участию своих друзей. Челлендж продлится до 15 июня.

Записи, размещённые до 4 июня, войдут в общий видеоролик, созданный нашей библиотекой, который будет опубликован в день рождения поэта.

Друзья, берите книги Александра Сергеевича, листайте страницы, вдохновляйтесь! Давайте вместе вспомним прекрасные строки великого поэта! Вы с нами?

Ольга МИЛЮТИНА, заведующая Коношской Детской библиотекой
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.