23
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
19:00 / 21 мая 2020
157

ЕГЭ стартует 29 июня

Президент России Владимир Путин предложил начать проведение ЕГЭ с 29 июня.

Формат экзаменов не меняется – ЕГЭ за время своего существования признан достаточно эффективным механизмом объективной оценки знаний выпускников.

Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым провести единый государственный экзамен по всей стране: он начнётся 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме, – отметил Владимир Путин.

Аттестаты в этом году будут выданы выпускникам школ на основе промежуточных оценок. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Ребята смогут пройти испытания по тем дисциплинам, которые нужны им для поступления.

Экзаменационная кампания будет проведена с учетом рекомендуемых санитарных норм. В частности, количество выпускников в одной аудитории будет уменьшено, а в кабинетах перед испытаниями проведут дезинфекцию.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия. Зачисление в высшие учебные заведения планируется провести в августе.

Министерство образования и науки Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.