19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
16:28 / 17 мая 2020
206

«Внимание – дети!»

С 18 мая по 7 июня в Архангельской области будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Его основная цель – предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения по завершении учебного года и обеспечение их безопасности в период летнего отдыха.

В настоящее время у школьников начались летние каникулы, однако старшеклассники по всей стране еще находятся на дистанционном обучении, не посещают образовательные организации и большую часть времени проводят дома. Период самоизоляции для многих детей и подростков стал поводом повторить правила безопасного поведения на дорогах. Практически во всех районах Архангельской области педагоги и сотрудники Госавтоинспекции проводят для ребят онлайн-занятия, записывают видеоуроки, ведут прямые эфиры в социальных сетях.

Госавтоинспекцией МВД России также объявлен всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД», в рамках которого проходят различные конкурсы, челленджи, флешмобы в режиме онлайн.

Несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку, по мере выхода из режима самоизоляции большую часть свободного каникулярного времени дети будут проводить на улице, в том числе катаясь на велосипедах, мопедах, скутерах и других средствах индивидуальной мобильности.

В этой связи Госавтоинспекция рекомендует взрослым заблаговременно повторить с детьми правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а также объяснить им правила безопасного управления такими средствами передвижения.

Уважаемые родители!

С наступлением теплого сезона уделите повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей!

Исключите возможность доступа детей и подростков к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретите управление скутерами без соответствующих для этого прав и навыков вождения. Объясните ребенку, к чему может привести опасное поведение на дорогах.

В каникулярный период контроль детей необходимо усилить. Не позволяйте им играть у проезжей части, контролируйте поведение несовершеннолетних на улице. Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.