24
апреля
2024
ЗДОРОВЬЕ
13:12 / 14 мая 2020
147

Горячая линия по стимулирующим выплатам медикам, работающим с коронавирусом

В министерстве здравоохранения Архангельской области работает горячая линия для консультаций по начислению стимулирующих выплат медработникам в условиях пандемии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил министру здравоохранения региона Антону Карпунову и руководителю регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Артему Вахрушеву ежедневно контролировать процесс доведения выплат до медиков, оказывающих помощь больным с COVID-19. Контролировать ситуацию поможет и созданная горячая линия.

Дополнительные выплаты к заработной плате получают не только врачи, медицинские сестры, фельдшеры и лаборанты, но и санитары-водители и уборщики помещений, где находятся пациенты с новой коронавирусой инфекцией или люди из групп риска заражения COVID-19.

Доплаты предусмотрены по двум направлениям и начисляются за фактически отработанное время. Это соответствует требованиям, прописанным в постановлениях Правительства РФ №415 и 484.

Как пояснил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, всего стимулирующие выплаты до 15 мая получат 3 484 медицинских работника.

На сегодняшний день практически 90 процентов из них уже получили и региональную, и федеральную прибавку к заработной плате, – подчеркнул министр.

За дополнительными разъяснениями по начислению стимулирующих выплат медицинским работникам можно обращаться на горячую линию минздрава по телефонам: (8-8182) 45-44-89 и 45-44-90. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Министерство здравоохранения Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.