19
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
18:00 / 25 апреля 2020
257

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром подтверждены 20 случаев заболевания COVID-19

Новые случаи выявлены в результате оперативных действий по исследованию круга контактов пациентов, у которых ранее был подтвержден COVID-19, а также плановых обследований больных с пневмонией.

Данные направлены в федеральный центр для внесения в общую статистику.

Таким образом, на сегодняшний день на региональном уровне подтверждены 167 случаев заболевания, 22 человека выздоровели и выписаны из больниц.

Всего, по данным на 25 апреля, охвачены медицинским наблюдением и ограничительными мерами 4 647 человек, из них 741 северянин еще остается под наблюдением, 3 906 человек сняты с наблюдения с диагнозом «здоров».

На наличие COVID-19 в Архангельской области обследованы 11 448 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; северяне, вошедшие в ближний круг контактов с заболевшими; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.