25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:32 / 07 апреля 2020
505

Юные знатоки – о родном поселке

Еще до введения карантина и режима самоизоляции на базе детского сада «Солнышко» состоялся необычный праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности.

Форму праздника организаторы – управление образования и детсад «Солнышко» – обозначили как интеллектуальный марафон. Темой избрали 85-летие Коношского района, отсюда и название «Знатоки родного края». Участвовать вызвались самые маленькие умники поселка – воспитанники детских садов «Сказка», «Земляничка», «Радуга» и «Теремок». Марафон состоял из нескольких этапов и проходил в игровой форме. Ребята угадывали по небольшому фрагменту в виде замочной скважины знаменитые места Коноши. Разгадывали необычные зашифрованные «визитки» с адресами достопримечательностей. Проверяли свои знания в подвижной игре на знание названий улиц Коноши. Угадывали по описанию памятники и скульптурные композиции, расположенные в разных частях посёлка. Вспоминали обитающих на территории района животных и растущие у нас ягоды.

Маленькие знатоки со всеми заданиями справились с успехом! В самом конце, пока жюри подсчитывало баллы, ведущая марафона Елена Ускова провела с участниками небольшой танцевальный флешмоб.

Лучше всех отвечали на вопросы и показали отличные знания родного края «Юные патриоты Коноши» из детского сада «Радуга». Они и заняли по сумме баллов первое место. На втором месте – юные краеведы «Сказки», на третьем – «Любознайки» детского сада «Теремок».

Алексей ВАСИЛЬЕВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.