25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:53 / 03 апреля 2020
421

Проверка торговых точек

Как мы знаем, в настоящее время продолжают своё действие «период повышенной готовности» и ограничительные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Следуя Указам Президента России и Губернатора Архангельской области, многие организации и предприятия либо приостановили деятельность, либо перешли на особый режим работы, ограничив работу с населением.

Редакция «Коношского курьера» продолжает следить за ситуацией и выполнением ограничительных мер. На этой неделе мы посетили ряд предприятий общественного питания. Это произошло не случайно, в редакцию звонили читатели и сообщали, что «увеселительные» места продолжают работать. Наш корреспондент посетил четыре кафе: «Меридиан», «Минутка», «Микс» и «Эвол». К слову сказать, посетил – это сильно сказано, потому что все места общественного питания оказались закрытыми. На входных дверях размещалось объявление, что в период с 28 марта по 5 апреля кафе приостанавливают свою деятельность и отпускают еду только на вынос, либо работает доставка.

Магазины также не остались без внимания. Приятно удивили и порадовали «МАГНИТик Строй» и «Радуга». Персонал экипирован, как того и требует ситуация. Перчатки, маски, средства обработки. В «Радуге» сделана даже напольная разметка у касс, для соблюдения дистанции. Такой серьёзный подход существует далеко не во всех продовольственных магазинах, персонал которых в первую очередь должен быть оснащён средствами защиты. Как показал рейд, во многих торговых точках у продавцов масок как не было, так и нет. И это не только небольшие частные магазины, но и сети федерального значения. В итоге из всех посещённых магазинов стоит выделить только «Юбилейный» и «Магнит», где приняты все необходимые меры. Нельзя не сказать и ещё об одной точке. Это магазин «Вельские колбасы» ИП Карелиной, расположенный у поликлиники. Туда мы не попали. Произошло это по причине санитарного времени. Прямо на дверях размещён график проведения сан-обработки. На это время магазин закрывается. Ничего подобного в других точках мы не встречали.

Алексей ПИЧУГИН
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.